Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

образовательных учреждений

Прием граждан в МОУ ООШ № 11 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приема в МОУ ООШ № 11 родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка  (при наличии внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила перевода

Перевод учащегося из Учреждения в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее − принимающая организация), осуществляется в следующих случаях:

-по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося;

-в случае прекращения деятельности Учреждения, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее − лицензия), лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;

-в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.

Перевод учащихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Учащиеся имеют право на перевод из класса в класс одной параллели образовательного учреждения. Основанием для внутришкольного перевода из класса в класс одной параллели (при наличии) являются: рекомендации медико-психолого-педагогической комиссии; желание родителей (законных представителей) учащегося.

Внутришкольный перевод из класса в класс одной параллели учащихся производится на основании письменного заявления совершеннолетних учащихся либо родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и оформляется приказом руководителя учреждения.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из Учреждения:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным п.5.2 настоящего Положения.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2)по инициативе Учреждения в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения учащимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы соответствующего уровня и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в Учреждение, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в Учреждение;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе совершеннолетнего учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного учащегося перед Учреждением.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора об отчислении учащегося изУчреждения. Если с совершеннолетним учащимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании приказа директора об отчислении учащегося из Учреждения. Права и обязанности учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Учреждения, прекращаются с даты его отчисления из Учреждения.

При досрочном прекращении образовательных отношений Учреждение в трехдневный срок после издания приказа директора об отчислении учащегося выдает лицу, отчисленному из Учреждения, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016).