• О школе

Общее число детей в 2022-2023 учебном году - 475 обучающихся. Занятия ведут 24 педагогов, все из них имеют высшее образование.  Внедрение в образовательный процесс современных технологий позволяет иметь высокие результаты работы с выпускниками школы. В традиционную систему обучения внедряются  здоровьесберегающие технологии, личностно ориентированный и дифференцированный подход. В  практике используются различные формы познавательной деятельности обучающихся: индивидуальная, парная, групповая, коллективная.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 11 - одно из образовательных учреждений г.о. Шуя. История школы берёт своё начало с 1937 года. 1 сентября 1937 года в посёлке Арсеньевка школа приняла 320 учащихся и носила №21.

Первым директором школы был Асташев Пётр Савватеевич, который в 1941 году ушёл на фронт. В школу он не вернулся.с 1942 года школе присвоен № 11.

О НАС:

Здание расположено в рабочем квартале нашего города по адресу: ул. Аникина, 21.

Вблизи школы находится живописный берег реки Тезы. Из культурных учреждений - ДООСЦ, который в настоящее время открылся после реконструкции.

Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 11 открылась в 1937 году. МОУ ООШ №11 расположена в городе Шуя Ивановской области. Это один из старинных русских городов, основан в 1539 году. Через наш город проходит туристический маршрут «Золотое кольцо России».

Основная форма получения образования в школе – очная.

Школа оказывает помощь и содействие родителям (законным представителям)  в создании условий для освоения их детьми общеобразовательных программ или их разделов в форме семейного образования, индивидуального обучения детей с ограниченными возможностями здоровья на дому (очно-заочная форма обучения), а также обучения по индивидуальным планам.  Допускается сочетание различных форм получения образования.

Программа развития МОУ ООШ № 11

Цель прорамы:

Приведение всех компонентов образовательной системы школы в соответствие с требованиями Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС и с учетом потребностей социума.

Задачи программы:

1. Обновление системы управления школой в соответствии с тенденциями развития управленческой науки и требованиями Федерального закона № 273-ФЗ.

2. Оптимизация системы профессионального и личностного роста педагогических работников как необходимое условие современных образовательных отношений.

3. Обновление организации, содержания и технологий образовательного процесса в направлении обеспечения оптимальных условий формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина Российской Федерации.

4. Обеспечение информационной открытости образовательного пространства школы в целях привлечения партнеров социума для обновления инфраструктуры и содержания образовательного процесса.

Документы не выбраны