• В ДЕНЬ СВЯТОГО САВВЫ СЕРБСКОГО. ПОКРОВИТЕЛЯ СЕРБСКИХ ШКОЛ, ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА РУССКИХ И СЕРБСКИХ УЧАЩИХСЯ "СЛАВЯНСКАЯ МОЗАИКА"

В июле 2023 г. была завершена работа над первым русско-сербским сборником «Славянская мозаика» — образовательным проектом педагогов и учащихся основной школы №11 г. Шуя Ивановской области и основной школы «Бубаньские герои» (ОШ „Бубањски хероји“) из Ниша (Республика Сербия). Также свой вклад в проект внесли ученые и общественные деятели из Белграда, Воронежа, Иванова, Нижнего Новгорода. Теперь есть и печатное издание. Книга выпущена ограниченным и некоммерческим тиражом московским издательством "Издательские технологии" Скоро-торжественное представление и презентация уникального сборника.
    В ДЕНЬ СВЯТОГО САВВЫ СЕРБСКОГО. ПОКРОВИТЕЛЯ СЕРБСКИХ ШКОЛ, ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА РУССКИХ И СЕРБСКИХ УЧАЩИХСЯ "СЛАВЯНСКАЯ МОЗАИКА".
    Хочется выразить большую благодарность Михаилу Яруеву (Иваново) и Евгению Осенкову (Воронеж), Русско-сербскому диалогу и Балканскому кругу, без чьей личной и финансовой поддержки издание книг было бы невозможно.