• Без срока давности

19 апреля Россия вспоминает жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Советником директора по воспитанию Браже К. Ю. для учащихся 5А, 5Б, 6Б, 7А, 8Б, 9А классов был проведен урок-реконструкция в рамках федерального проекта "Без срока давности".
    Без срока давности.

Цель урока заключается в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов и их союзников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Во время урока  ребята ознакомились с видеоматериалами, направленными на предотвращение попыток фальсификации событий Великой Отечественной войны и сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и разобрали различные ситуаций с фактами о геноциде.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в акции Письмо в будущее «Нельзя забыть».

Пусть День памяти жертв геноцида станет не только днем скорби, но и днем надежды. Надежды на то, что мы сможем создать мир, в котором подобные ужасные события никогда не повторятся.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #безсрокадавности #19апреля