• День добровольца (волонтёра) в России

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Сегодня ребята 8Б и 6Б классов посмотрели документальный фильм "Я — волонтер. Зачем мне это нужно?"
    День добровольца (волонтёра) в России.

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).
    Перед просмотром фильма советник директора по воспитанию рассказала ребятам о волонтерах – людях, отдающих свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы.

Герой фильма, восьмиклассник Игнат, хочет сформировать свое отношение к процессу безвозмездной, трудоемкой помощи одного человека другому. Подросток примеряет на себя роль добровольца. Впервые встречаясь с волонтерами лично, он наблюдает за их деятельностью и задается вопросами: кто эти люди? Что движет ими?

После просмотра фильма дети поделились мнением о работе волонтеров и задумались о возможных собственных бескорыстных поступках, о том, как можно помочь пожилым и людям с ограниченными возможностями.