• День детских изобретений

Активисты Движения Первых нашей школы совместно с советником директора по воспитанию приняли участие во всероссийской акции "Я - изобретатель". Ребята рассказали Орлятам из 2 "А" класса, как перерабатывается мусор, для чего важна его переработка, и что можно сделать из вторсырья. Например,  из пластиковых бутылок делают новые игрушки, из бумаги – новые книги и тетради, а из стекла – новые стаканы и бутылки.  Также Первые провели для Орлят мастер-класс по изготовлению закладки из вторсырья - использованных бумажных пакетов и обрезков цветной бумаги. Всем участникам понравилась совместная работа. Ребята познакомились с тем, что у многих ненужных вещей может быть вторая жизнь.
    День детских изобретений.