• Непокоренный Ленинград

25 января Орлята 4-а и 2-а классов вместе со своими наставниками Морозовой Светланой Альбертовной и Небукиной Анастасией Олеговной подготовили и провели литературную композицию "Непокоренный Ленинград" в начальных классах школы.  Ребята рассказали, какие тяжёлые испытания выпали на долю жителей и защитников блокадного города, о патриотизме, отваге, мужестве и стойкости детей и взрослых, которые терпели много лишений и верили в победу над немецко-фашистскими захватчиками. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, очень выразительно и грустно.
    Непокоренный Ленинград.

На этой неделе  в нашей школе для всех ребят классные руководители провели классные часы, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Дети вместе с учителями  погрузились в атмосферу тех времен, почувствовали, какие испытания пережили жители Ленинграда во время долгих 900 дней блокады.

В 4 "А" классе прошел классный час "900 дней мужества". Ребята смогли по-настоящему почтить память погибших и выразить свою благодарность тем, кто проявил героизм и выдержку в тяжелейших условиях.

Главная цель таких мероприятий - воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.