В рамках недели безопасности инспекторы ОДН Ивановского ЛО МВД России Баранова М.С. и Балабанова А.С. посетили МОУ "ООШ 11" г. Шуя.

12 сентября для учащихся 8 Б класса был проведен урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, первой женщины – Героя Советского Союза. Советник директора по воспитанию рассказала ребятам о жизни и героической судьбе Зои Космодемьянской.

10 сентября — Международный день памяти жертв фашизма. Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями 2а, 2б, 5б, 6а и 6б классов организовали выставку рисунков «Вдохновленные мужеством»

5 мая в 8- 9 классах МОУ ООШ №11 были проведены тематические уроки "Войны священные страницы навеки в памяти людской".