26 апреля 2024 года для учащихся школы был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. Война внесла свои коррективы в жизнь и службу пожарных, стала своеобразной проверкой жизнестойкости и выносливости, где каждый самоотверженно стремился приблизить этот памятный для всех день - День Победы.

12 марта студенты и преподаватели ИМК "Шуйский филиал" провели профориентацию в рамках проекта "Островки ИМК". Школьников познакомили с медицинскими манипуляциями. Учащиеся сами попробовали оказать первую медицинскую помощь. Руководители проекта: зав. отделением "Сестринское дело" Коткова Ольга Станиславовна и преподаватель Бытина Ольга Михайловна

Подведены итоги онлайн конкурса «Игрушка безопасности - 2024». Конкурс проводился с целью пропаганды правил дорожного движения через художественно-эстетические навыки и способности.

11 января инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России по г. Шуя Лычева Марина Павловна провела профилактические беседы с учениками 2-ых, 4-ых, 6-ых и 8-ых классов, напомнив им о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

Сотрудники ОДН Ивановского ЛО МВД России на транспорте наградили победителей и участников конкурса рисунков "Транспортная полиция глазами детей"