28 февраля десять школьных семейных команд города во главе с «Навигаторами детства», советниками по воспитанию, стали участниками первого этапа муниципального краеведческого турнира школьных семейных команд «Ключи твоих открытий», посвященного Году Семьи и 485-летию основания города Шуи.

22 февраля в 4-а классе прошёл  тематический классный час "Есть такая профессия Родину защищать!" Разговор шёл о защитниках   Отечества, начиная с времён богатырей и заканчивая участниками СВО на Украине. Ребята познакомились с военной техникой. Это гаубица Д-30 и боевая машина "Град". С интересом смотрели фото и видеоматериалы.

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в нашей школе прошли очередные уроки  «Разговоры о важном». На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились с военной присягой. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.

С 14 по 16 февраля 2024 в Ивановской области прошла серия мероприятий, посвященных российско-балканскому взаимодействию. На нескольких площадках  была реализована серия мероприятий, среди которых конференция «Славянские чтения» в школе №11 г. Шуя. Организаторами выступили Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» и Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры в партнерстве с Ивановским государственным университетом, Ивановским домом национальностей и Русско-сербским клубом основной школы №11 г. Шуя.

В День вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, учащиеся нашей школы с советником директора по воспитанию Браже К. Ю., учителями Небукиной А. О. и Лебедевым А. С.   приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.