• Мы - театральные зрители!

6 декабря ребята 8А класса со своим классным руководителем Ширшовой Н.Ю., учителями нашей школы побывали в Ивановском музыкальном театре на премьере мюзикла «Капитанская дочка» по мотивам одноименного романа А.С. Пушкина, созданного поэтом, драматургом Кареном Кавалеряном и композитором, лауреатом российской национальной театральной премии «Золотая маска» Евгением Заготом.
    Мы - театральные зрители!.

Поездки в Ивановский музыкальный театр стали доброй традицией нашего школьного коллектива!

Кружит метель по степи, бродит по свету лихо, а над Россией собирается «бунт, бессмысленный и беспощадный». В его эпицентре – главарь мятежников Емельян Пугачев, поручик Петр Гринев и дочь коменданта Белогорской крепости Маша Миронова. Предательство и сила духа, подлость и воинская честь, ненависть и любовь – в непревзойденной русской классике в современном прочтении.

Зал был полон. Атмосферные декорации и чудесные костюмы, прекрасные голоса и музыкальные номера великолепных актёров не оставили равнодушным ни одного зрителя. Каждая партия артистов  завершалась бурными аплодисментами. В конце представления зал встал, скандируя «Браво!»

И дети, и взрослые получили огромное удовольствие от этого спектакля. По дороге домой обменивались впечатлениями. Будем стараться, чтобы поездки в театр были как можно чаще.