Апрельский гром, строки Бальмонта и единство братских народов.
    22 апреля 2024, 11:00

В первый день Балканского форума в Шуе Ивановской области открылась выставка белорусской путешественницы Алёны Любашевской и прошла её встреча с учащимися школы № 11. Алёна Любашевская более двух часов рассказывала семиклассникам и восьмиклассникам о Сербии, России и Белоруссии.
    XIII городской конкурс юных экскурсоводов "Мой домашний музей"..
    18 апреля 2024, 13:00

18 апреля 2024 г. в МОУ СОШ √2 прошел XIII городской конкурс юных экскурсоводов "Мой домашний музей". Очень достойно представил нашу школу на этом конкурсе Сальников Дима, обучающийся 4-а класса.
    Творческая мастерская.
    15 апреля 2024, 12:00

15 апреля в рамках Всемирного дня культуры  Алёна Васильевна Горбунова провела для учащихся 2 Б класса творческую мастерскую.
    Артисты ТЮЗа "Золотой ключик".
    12 апреля 2024, 12:00

12 апреля в гости к учащимся 1-4 классов  приехали артисты ТЮЗа "Золотой ключик" города Пензы. Юным зрителям был показан спектакль "Приключения домовенка Кузи".
    Городской конкурс "МОЙ любимый эксперимент"..
    11 апреля 2024, 15:00

11 апреля учащиеся 8а класса Неустроев Владимир и Кирьянов Владислав приняли участие в традиционном городском конкурсе "МОЙ любимый эксперимент". Ребята создавали радугу в классе. Нужно было не только провести эксперимент, но и правильно его объяснить, ответить на вопросы. Ребята справились с заданием и стали призёрами этого конкурса! Поздравляем!
    Просветительский проект молодых ученых «СЛОН»..
    10 апреля 2024, 15:00

10 апреля учащиеся 8а класса Звездина Светлана, Полякова Полина и Кирьянов Владислав побывали в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», где стали участниками просветительского проекта молодых ученых «СЛОН».
    Солнечный эльф.
    01 апреля 2024, 12:00

1 апреля в культурном центре «Павловский» прошло торжественное закрытие  XXXII Бальмонтовского детского  фестиваля поэзии «Солнечный эльф». Во время закрытия фестиваля состоялась церемония награждения лауреатов городского конкурса юных чтецов «Поэзия как волшебство».
    Каникулы продолжаются! .
    28 марта 2024, 14:00

В 4-а классе проходят они очень плодотворно! 25 марта Лелюхина Мария и Сальников Дмитрий участвовали в городском конкурсе чтецов "Солнечный эльф". 26 марта мы посетили " Чиккен  Бургер". Ребята научились делать пиццу "Маргарита" и "Пепперони". Было весело, интересно, вкусно!
    ️Солнечный эльф.
    26 марта 2024, 14:00

25 и 26 марта в Центре детского творчества прошел первый и второй день Городского конкурса юных чтецов "Поэзия как волшебство". На сцену вышли учащиеся 1-4, 8-9 и 10-11 классов школ нашего города.Конкурсные дни были наполнены магией поэзии и творчества. Ребята не просто читали стихи, они превращали каждое произведение в настоящее представление.
    Бальмонтовский фестиваль поэзии «Солнечный эльф»..
    22 марта 2024, 12:00

22 марта 2024 года состоялось торжественное открытие 32 городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».  Весной 1992 года в нашем городе родилось настоящее поэтическое чудо, и уже не одно поколение выросло, купаясь в лучах солнечной поэзии нашего великого земляка. Традиционно для всех любителей поэзии гостеприимно распахнула двери Шуйская средняя школа №2 им.К.Д.Бальмонта.