• 8 декабря - День русской песни

И сегодня, в день русской песни, ученики 4-а класса  говорили о музыкальных образах русской песни, об их эмоциональности, заразительности, увлекательности. А ещё ребята слушали музыкальные произведения, пели, водили хороводы и играли на народных инструментах.
    8 декабря - День русской песни.

Вся жизнь русского народа связана с песней. Труд, отдых, радость, горе - всё нашло в ней своё отражение. Песни передавались из уст в уста, хранились в памяти народа и переходили из поколения в поколение. В них нашли воплощение все лучшие черты русского характера: доброта, широта, трудолюбие, душевная щедрость и смелость.

Русская песня выступает как средство развития творческих способностей, внутренней культуры человека.
    "Любят песни русские сёла, города.
    Нам с такими песнями горе - не беда!