• День Конституции РФ

Сегодня, 11 декабря, накануне государственного праздника Дня Конституции,  во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном», в ходе которых  ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны. Ребята вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
    День Конституции РФ.

Посмотрели видеоролик, из которого узнали об истории принятия Конституции в нашей стране. Ребята рассуждали о правах и обязанностях, решали непростые задания  и определяли, правы или неправы участники той или иной ситуации.
    Ученики 1-ых классов вместе с советником директора по воспитанию посмотрели обучающий мультфильм "Азбука прав", выяснили, что у каждого человека есть свои права, а также свои обязанности, и что все это прописано в таком важном для государства документе, как Конституция. После обсуждения ребята получили познавательные раскраски по теме "Основные права ребенка".
    В конце занятия все ребята пришли к выводу, что знание своих прав не отменяет понимание того, что у человека есть еще и обязанности. Знать  основной закон страны -  обязанность каждого.