• Увлекательное путешествие в город Кострома

В преддверии наступающего 2024 года учащиеся 2 - 7 классов получили в подарок новогоднее путешествие в волшебную сказку.  Началось увлекательное путешествие со знакомства с городом Кострома. Ребята узнали, что этот город славится историческими событиями, о которых мы говорили на уроках музыки, изучая оперу "Иван Сусанин" М. И. Глинки. Вспомнили подвиг, который совершил Иван Сусанин. Воочию увидели памятник патриоту земли русской.
     Увлекательное путешествие в город Кострома.

Наши туристы узнали, что Кострома славится чёрной четверговой солью. И все купили подарочные коробочки с этой вкусной и полезной солью! А ещё город знаменит сыром и ювелирными украшениями.
    Море эмоций наши путешественники получили на лосеферме. Ребята узнали о жизни лосей. Дети их фотографировали, кормили морковкой, гладили. А самые смелые даже "целовались" с лосями!
    Не успели мы успокоиться от общения с лосями, как нас ждал новый сюрприз. Мы приехали в гости к Снегурочке! Встретил нас кот Баюн, сказки рассказывал, с внучкой Деда Мороза познакомил.
    Снегурочка устроила экскурсию по своему сказочному терему. И в ледяную комнату проводила, снежными коктейлями угощала. С Дедом Морозом по видеосвязи ️разговаривала.
    Экскурсия в Кострому - это незабываемое
    предновогоднее путешествие в зимнюю волшебную сказку!

Классные руководители: Морозова Светлана Альбертовна и Митрофанова Светлана Валентиновна.