• "Великие битвы Победы"

2 февраля отмечается значимая дата в истории России-81 годовщина со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей, которые переломили ход истории… Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Браже  К.Ю. провела для обучающихся 5, 6, 7, 8 классов мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    "Великие битвы Победы".

Историко-просветительский онлайн-проект «Великие битвы Победы»
    реализуется Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества». Цель проекта – сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах.

В видеоролике представлены факты и ход сражений на основе документальной хроники. Участники квеста в ходе просмотра ответили на вопросы о ходе и героях сражения. Также обучающиеся посмотрели виртуальную экскурсию по Музею-панораме «Сталинградская битва» и «Мамаеву кургану».

Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.