В преддверии международного женского праздника 8 марта советником директора по воспитанию Браже К.Ю. и завучем по УВР Рябининой Е. В. в нашей школе была организована тематическая встреча «Сила таланта» для самых активных обучающихся 5-8 классов, участников Движения Первых. На мероприятие была приглашена Любовь Эньевна Комлева, посвятившая пионерской работе двадцать восемь лет.

С 14 по 16 февраля 2024 в Ивановской области прошла серия мероприятий, посвященных российско-балканскому взаимодействию. На нескольких площадках  была реализована серия мероприятий, среди которых конференция «Славянские чтения» в школе №11 г. Шуя. Организаторами выступили Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» и Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры в партнерстве с Ивановским государственным университетом, Ивановским домом национальностей и Русско-сербским клубом основной школы №11 г. Шуя.

В День вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, учащиеся нашей школы с советником директора по воспитанию Браже К. Ю., учителями Небукиной А. О. и Лебедевым А. С.   приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.

14-16 февраля 2024 года в Ивановской области пройдет серия мероприятий по налаживанию российско-балканских отношений в регионах Российской Федерации в рамках в рамках проекта «Балканский мост. Иваново». Организаторами выступили: Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры и Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог», при поддержке партнёров: Ивановского дома национальностей и Ивановского государственного университета.

35 лет прошло с того дня, когда наши бойцы, возвращаясь домой, прошагали по знаменитому мосту через Амударью, разделявшему бывший СССР и Афганистан. Ровно 35 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.