• Вдохновляясь наукой!

В рамках Дня науки в нашей школе прошли мероприятия различных направлений. 5 февраля во всех классах прошли «Разговоры о важном», посвященные 190 летию со дня рождения Д.И. Менделеева. В Центре детских инициатив  был оформлен стенд, посвященный Дню Российской науки, на котором размещена информация о Российских ученых-лауреатах Нобелевской премии.
    Вдохновляясь наукой!.

Для учеников 6,8 классов советником директора по воспитанию был организован кинолекторий «Вдохновляясь наукой», в рамках которого был показан документальный фильм "Великий северный путь", снятый при поддержке Русского географического общества,  представленный режиссёром-документалистом, путешественником, этнографом, членом РГО Леонидом Кругловым.

Автор ленты вместе со своей командой преодолел 10 000 км, пройдя по легендарному маршруту Семёна Дежнёва, великого русского исследователя Северной и Восточной Сибири.

Этот фильм послужил прекрасным источником вдохновения и мотивации для наших ребят. Он подтвердил, что наука является ключом к познанию, и что через научные исследования мы можем достичь великих результатов и изменить мир вокруг нас.
    После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята рассуждали, какими качествами должен обладать настоящий путешественник-исследователь, восхищались красотой русского севера, а ученики 8Б класса настолько вдохновились этой картиной, что решили продемонстрировать свои знания географической карты и изобразили на доске великий путь Семена Дежнева.