Традиционно, с 1990 года, в Ивановской области проходит фестиваль искусств «Дни российской культуры». Уникальный проект направлен на сохранение, преумножение и популяризацию культурных традиций. В рамках фестиваля учащиеся 2 «А» класса МОУ ООШ №11 посетили памятник архитектуры регионального значения – культурный центр «Павловский». Переступив порог величественного здания, ребята сразу же погрузились в потрясающую атмосферу XIX века. Рехмаршевая мраморная лестница, богатейшая потолочная лепнина, мраморные скульптуры, выстланный наборным паркетом пол, многорожковые люстры и зеркала из венецианского стекла впечатляют роскошью и убранством.

4 ноября учащиеся 4-ых классов совершили увлекательное путешествие в Нижний Новгород. Здесь началось народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. В Нижнем Новгороде мы и отметили День народного единства. Знания истории закрепили на экскурсии в Кремле.

На каникулах учащиеся 2А класса, классный руководитель Небукина А.О. и 2Б класса, классный руководитель Назаретская Е.В., посетили областной, очень красивый, уютный и гостеприимный город Иваново!Мы с ребятами и родителями побывали в музеях Советского автопрома и пожарной техники на аллее Славы.

29 октября ребята из 6-ых, 5-ых и 7Б классов вместе с Браже Ксенией Юрьевной и Пугачевой Ольгой Станиславовной ездили на экскурсию в очень красивый и древний город, столицу золотого кольца - Ярославль.

25 октября в Международный день школьных библиотек в гости к нашим ребятам пришёл замечательный Шуйский писатель Пётр Владимирович Карауш.  Творческая встреча учащихся с местным поэтом и писателем прошла в школьной библиотеке. Открыла встречу библиотекарь нашей школы Сугаракова Татьяна Григорьевна. Она поделилась с присутствующими своими впечатлениями о творчестве Петра Владимировича и предоставила слово самому автору.