• «Внимание – дети!»

11 января инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России по г. Шуя Лычева Марина Павловна провела профилактические беседы с учениками 2-ых, 4-ых, 6-ых и 8-ых классов, напомнив им о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.
    «Внимание – дети!».

В период с 25 декабря 2023 г. по 14 января 2024 г. проходила широкомасштабная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!».

При проведении занятий автоинспектор привела статистику аварийности с участием детей и подростков за минувший год, напомнила ребятам основные правила поведения на дороге в зимний период, объяснила, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. Также, при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
    В конце встречи Марина Павловна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя!

Данные встречи позволяют ребятам помнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.