• ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в нашей школе прошли очередные уроки  «Разговоры о важном». На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились с военной присягой. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.
    ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА .

Советником директора по воспитанию Браже К.Ю.  для учащихся 5,6,8,9 классов была проведена интеллектуальная игра "О Родине. О мужестве. О славе." Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей праздника, названиями военной техники и оружия, орденами и медалями, с именами великих полководцев.

Во всех классах были проведены классные часы, уроки Мужества, посвященные Дню защитника Отечества.     Девочки приготовили подарки для мальчиков и пап,  поздравили ребят с наступающим праздником.

23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!

#НДозащитниках
    #Ивановскаяобласть