• X городской фестиваль "Афганский излом"

15 февраля ребята нашей школы приняли участие в X городском фестивале "Афганский излом", посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Каждый год МОУ СОШ №7 радушно и тепло встречает участников и гостей фестиваля. Учащиеся разных школ города исполняют патриотические песни, литературно-музыкальные композиции, защищают творческие проекты и читают стихи.
    X городской фестиваль "Афганский излом".
    Нашу школу на фестивале представили: ученица 7А класса Кораблева Варвара (рук. Петренко О.В.), ученик 8Б класса Сальников Иван (рук. Браже К.Ю.), ученица 8А класса Жаворонкова Елена (рук. Ширшова Н.Ю.).
    Это неравнодушные ребята, которые не просто выразительно прочитали стихотворения, а прочувствовали каждое произнесенное слово. Жаворонкова Елена по традиции представила авторское стихотворение, посвященное другу семьи, прошедшему Афганистан.
    С содроганием сердца зрители слушали проникновенные выступления наших участников, многим трудно было сдерживать слезы.
    Все ребята стали лауреатами фестиваля в номинации "Конкурс чтецов - "По дорогам Афгана".
    Молодцы! Гордимся и желаем дальнейших успехов в творчестве и учёбе!