• Масленичная закрутиха

В рамках масленичной недели в МОУ ООШ №11 учителем начальных классов Метлиной А.О., учителем физической культуры Терешиной Т.А. и коллективом досуговой артели «ГулЁны» была организована "Масленичная закрутиха" среди учащихся. Весело, задорно с играми и частушками, стихотворениями и конкурсами, подвижными докучными сказками и викторинами учащиеся нашей школы показали и доказали, что готовы к встрече весны.
    Масленичная закрутиха.

Как известно, по старинным русским традициям, масленица отмечается не один день, а целую неделю, а каждый масленичный день имеет своё название. Вот с этими озорными, блинными деньками и предстояло поиграть ребятам: выполнить их задания, посоревноваться друг с другом в ловкости, смекалке. Так «Заигрыш» проверил сообразительность ребят, устроив для них интерактивный масленичный верификатор, где школьники в игровой форме смогли распределить данную им информацию по её правильности и неправильности, тем самым расширив свои знания об истории праздника.
      Свою скорость и ловкость учащиеся продемонстрировали в «Блинной эстафете» и в игре «Петушиные бои», а «Тёщины вечёрки» зазвучали исполненными экспромтом частушками, ребята дружно и сообща соревновались в перетягивании каната. В такой в познавательно-развлекательной форме прошли масленичные гуляния в МОУ ООШ №11!

И все приходящие на голосования не остались без праздничного настроения, была организована потрясающая фотозона, на которой мог сфотографироваться любой желающий!
         Благодарим  досуговую артель «ГулЁны» и учащихся 8 «А» за помощь в организации праздника , семью Смирновых за изготовление главного атрибута этого весеннего праздника – чучела.