Алёна Любашевская посетила домовой храм в честь святителя Саввы Сербского при Борисовском епархиальном управлении, где служит епископ. Храм св. Саввы находится рядом с кафедральным собором Борисова. Она передала в дар настоятелю храма отцу Дмитрию Качановскому наш русско-сербский сборник «Славянская мозаика» для книжного уголка о Сербии. Отец Дмитрий, в свою очередь, передал в дар шуйскому Русско-сербскому клубу книгу Драгана Лакичевича «Легенды. Посох святого Саввы»

В первый день Балканского форума в Шуе Ивановской области открылась выставка белорусской путешественницы Алёны Любашевской и прошла её встреча с учащимися школы № 11. Алёна Любашевская более двух часов рассказывала семиклассникам и восьмиклассникам о Сербии, России и Белоруссии.

18 апреля 2024 г. в МОУ СОШ √2 прошел XIII городской конкурс юных экскурсоводов "Мой домашний музей". Очень достойно представил нашу школу на этом конкурсе Сальников Дима, обучающийся 4-а класса.

15 апреля в рамках Всемирного дня культуры  Алёна Васильевна Горбунова провела для учащихся 2 Б класса творческую мастерскую.

12 апреля в гости к учащимся 1-4 классов  приехали артисты ТЮЗа "Золотой ключик" города Пензы. Юным зрителям был показан спектакль "Приключения домовенка Кузи".