• Бальмонтовский фестиваль поэзии «Солнечный эльф».

22 марта 2024 года состоялось торжественное открытие 32 городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».  Весной 1992 года в нашем городе родилось настоящее поэтическое чудо, и уже не одно поколение выросло, купаясь в лучах солнечной поэзии нашего великого земляка. Традиционно для всех любителей поэзии гостеприимно распахнула двери Шуйская средняя школа №2 им.К.Д.Бальмонта.
    Бальмонтовский фестиваль поэзии «Солнечный эльф»..

Традиционно для всех любителей поэзии гостеприимно распахнула двери Шуйская средняя школа №2 им.К.Д.Бальмонта.  Здесь собрались самые главные участники – это ребята из разных школ города, которые с интересом рассматривали многолетнюю фестивальную летопись, копировали автографы К Бальмонта, могли присесть на " поэтическую скамейку" и прочитать любимые стихи.
    В коридорах раздавались звуки прелестных романсов. Праздник продолжился в зале. Гости окунулись в яркий, красочный, музыкальный мир с волшебной Феей, Солнечным Эльфом,  юными чтецами, танцорами и музыкантами.
    Все еще раз почувствовали, как завораживающе красив, нежен и певуч язык Бальмонта, который не говорит, а, кажется,поет.
    Для старшеклассников и взрослых гостей праздника открыло свои двери литературное кафе «Бродячий щенок».Было тесно, но интересно и весело: звучали стихи и песни, ребята приняли участие в литературном квесте.
    Команда нашей школы в составе Жаворонковой Елены, Важновой Варвары, Барановой Полины, Корабельниковой Элины заняли 2 место среди девяти команд.
     Было много творческих подарков, искренних улыбок и благодарности за столь душевную атмосферу.
    "Солнечный эльф» прилетел на шуйскую землю! Впереди творческие конкурсы чтецов.Желаем успехов нашим ребятам!