8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России.

4 ноября учащиеся 4-ых классов совершили увлекательное путешествие в Нижний Новгород. Здесь началось народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. В Нижнем Новгороде мы и отметили День народного единства. Знания истории закрепили на экскурсии в Кремле.

В преддверии государственного праздника День народного единства в 5 А и 5 Б классах прошла Всероссийская детская культурно-просветительская акция «Я — россиянин», приуроченная ко Дню народного единства. Основная идея акции – развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

На каникулах учащиеся 2А класса, классный руководитель Небукина А.О. и 2Б класса, классный руководитель Назаретская Е.В., посетили областной, очень красивый, уютный и гостеприимный город Иваново!Мы с ребятами и родителями побывали в музеях Советского автопрома и пожарной техники на аллее Славы.

2 ноября стартует третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.