День защиты животных призван напомнить всем об ответственности, которую несёт каждый из нас за других обитателей нашей планеты. В этот день мы с ребятами много беседовали на тему любви и заботы о братьях наших меньших. Практически у каждого есть домашние питомцы: кошки, собаки, хомяки, кролики, рыбки, попугаи черепахи. Ребята оживленно рассказывали как заботятся о своих питомцах, с удовольствием нарисовали их.

Накануне замечательного праздника, посвящённого Международному Дню пожилых людей, обучающиеся нашей школы подготовили поздравительные открытки и рисунки для людей старшего поколения. Большая часть открыток и рисунков отправилась к одиноким, пожилым людям в п. Савино и паллиативное отделение Шуйской ЦРБ.

В преддверии Дня пожилого человека наши Орлята из 2А класса вместе со своим классным руководителем и советником директора по воспитанию вышли на улицу, чтобы поздравить бабушек и дедушек с этим замечательным праздником. Ребята прочитали трогательные стихи, подарили открытки, созданные своими руками и сладкие подарки, пожелали долгих лет жизни, здоровья, благополучия. Никто не остался равнодушным. И дети, и взрослые прониклись атмосферой и теплотой праздника.

Ребята нашей школы приняли участие в акциях "Первые помогают" и "Печенье для улыбки". Все собранные посылки отправились нуждающимся пожилым людям в п. Савино и паллиативное отделение Шуйской ЦРБ.

В преддверии этого праздника учащиеся 1б класса смастерили поздравительные открытки. В них ребята написали тёплые поздравления, это еще больше согреет сердца наших близких и таких родных бабушек и дедушек.