Традиционно, с 1990 года, в Ивановской области проходит фестиваль искусств «Дни российской культуры». Уникальный проект направлен на сохранение, преумножение и популяризацию культурных традиций. В рамках фестиваля учащиеся 2 «А» класса МОУ ООШ №11 посетили памятник архитектуры регионального значения – культурный центр «Павловский». Переступив порог величественного здания, ребята сразу же погрузились в потрясающую атмосферу XIX века. Рехмаршевая мраморная лестница, богатейшая потолочная лепнина, мраморные скульптуры, выстланный наборным паркетом пол, многорожковые люстры и зеркала из венецианского стекла впечатляют роскошью и убранством.

12 ноября - синичкин день. На уроках окружающего мира и литературного чтения были беседы и экологическое мероприятие. На изо ребята рисовали синичек.

9 ноября, старшим инспектором ОДН Ивановского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Барановой М.С. в ходе проводимого оперативно - профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде" среди учащихся 8-9 классов школы.

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России.

4 ноября учащиеся 4-ых классов совершили увлекательное путешествие в Нижний Новгород. Здесь началось народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. В Нижнем Новгороде мы и отметили День народного единства. Знания истории закрепили на экскурсии в Кремле.