25 и 26 марта в Центре детского творчества прошел первый и второй день Городского конкурса юных чтецов "Поэзия как волшебство". На сцену вышли учащиеся 1-4, 8-9 и 10-11 классов школ нашего города.Конкурсные дни были наполнены магией поэзии и творчества. Ребята не просто читали стихи, они превращали каждое произведение в настоящее представление.

22 марта 2024 года состоялось торжественное открытие 32 городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».  Весной 1992 года в нашем городе родилось настоящее поэтическое чудо, и уже не одно поколение выросло, купаясь в лучах солнечной поэзии нашего великого земляка. Традиционно для всех любителей поэзии гостеприимно распахнула двери Шуйская средняя школа №2 им.К.Д.Бальмонта.

Завершились соревнования по волейболу среди основных школ города Шуя. Наша команда заняла второе призовое место. Поздравляем!

16 марта команда нашей школы приняла участие в городском конкурсе снежных фигур, посвященном Масленице. Тематика конкурса - «Блин всему голова». Наша добродушная хозяюшка напекла в печке вкусных блинов и встречала гостей городского парка на широкой Масленице! Благодарим команду скульптуров МОУ ООШ №11: Рябинину Елену Валентиновну, Белянину Марину Евгеньевну, Браже Андрея Борисовича и Браже Ксению Юрьевну.

Квест-проект «Элизиум» - это увлекательное приключение для тебя и твоих друзей. ?15 марта учащиеся 8 "а" класса совершили долгожданную поездку на квест"Прятки".. Твоя задача - почувствовать себя главным героем интересного сюжета! Твоя цель - выбраться из локации, в которой оказалась твоя команда!