16 марта команда нашей школы приняла участие в городском конкурсе снежных фигур, посвященном Масленице. Тематика конкурса - «Блин всему голова». Наша добродушная хозяюшка напекла в печке вкусных блинов и встречала гостей городского парка на широкой Масленице! Благодарим команду скульптуров МОУ ООШ №11: Рябинину Елену Валентиновну, Белянину Марину Евгеньевну, Браже Андрея Борисовича и Браже Ксению Юрьевну.

В преддверии международного женского праздника 8 марта советником директора по воспитанию Браже К.Ю. и завучем по УВР Рябининой Е. В. в нашей школе была организована тематическая встреча «Сила таланта» для самых активных обучающихся 5-8 классов, участников Движения Первых. На мероприятие была приглашена Любовь Эньевна Комлева, посвятившая пионерской работе двадцать восемь лет.

1 марта у ребят 1"Б" класса произошло радостное событие! Ребята выучили алфавит, научились читать и попрощались с Азбукой! На празднике Азбуки первоклассники читали стихотворения, исполняли песни про школу, отвечали на интересные вопросы от злого волшебника Звукомора, составляли слова, отгадывали загадки и узнавали литературных героев. Закончился праздник вручением грамот и  исполнением песни "Учат в школе".

22 февраля в МОУ СОШ №7 прошёл городской турнир по тэг-регби, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире участвовали учащиеся 1А класса.

22 февраля в 4-а классе прошёл  тематический классный час "Есть такая профессия Родину защищать!" Разговор шёл о защитниках   Отечества, начиная с времён богатырей и заканчивая участниками СВО на Украине. Ребята познакомились с военной техникой. Это гаубица Д-30 и боевая машина "Град". С интересом смотрели фото и видеоматериалы.