22 марта 2024 года состоялось торжественное открытие 32 городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф».  Весной 1992 года в нашем городе родилось настоящее поэтическое чудо, и уже не одно поколение выросло, купаясь в лучах солнечной поэзии нашего великого земляка. Традиционно для всех любителей поэзии гостеприимно распахнула двери Шуйская средняя школа №2 им.К.Д.Бальмонта.

16 марта команда нашей школы приняла участие в городском конкурсе снежных фигур, посвященном Масленице. Тематика конкурса - «Блин всему голова». Наша добродушная хозяюшка напекла в печке вкусных блинов и встречала гостей городского парка на широкой Масленице! Благодарим команду скульптуров МОУ ООШ №11: Рябинину Елену Валентиновну, Белянину Марину Евгеньевну, Браже Андрея Борисовича и Браже Ксению Юрьевну.

15 марта учащиеся 2 Б класса, посетили Модельную библиотеку на Победе. Нас встретили чистые ,уютные залы с интересным и ярким интерьером и доброжелательные сотрудники. Марина Александровна Гусева провела  небольшую экскурсию по библиотеке,  рассказала и показала несколько выставочных уголков на тему : " Великой Отечественной Войны" , а так же выставку по мотивам известных детских сказок.

Учащиеся 1А , 4Б и 5Б классов посетили кулинарные мастер-классы в Бургерная «Чиккен Бургер» . Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне,стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно таких любопытных поварят команда Бургерная «Чиккен Бургер» познакомили с секретами приготовления    пиццы. Было горячо, вкусно и весело.

18 февраля учащиеся 9-х классов с учителями Шипиной Викторией Андреевной, Браже Ксенией Юрьевной и Небукиной Анастасией Олеговной посетили Ивановский музыкальный театр. Мы посмотрели мюзикл "Джейн Эйр" по одноименному роману Шарлотты Бронте.