2 февраля Орлята  2 А, 2 Б и 4 А классов со своими наставниками приняли участие в акции, которую провели для них сотрудники Модельной библиотеки на Победе Арефьева Татьяна Геннадьевна и Медведева Светлана Владимировна - " 200 минут чтения: Сталинграду".

Ребята узнали о жизни и творчестве писательницы. На встрече звучало много стихотворений на разные темы: о доброте и милосердии, о войне и героизме, о любви и верности, о родителях, о Родине и патриотизме, о природе, о родном городе.

30 января в Гимназии №1 состоялись традиционные " Серебряковские чтения".В этом году нашу школу на конкурсе представляла ученица 8 класса Жаворонкова Елена( руководитель Ширшова Н.Ю.) с авторским стихотворением, которое высоко оценили жюри конкурса.Елена стала победителем" Серебряковских чтений". Отдельная благодарность ученице 8 класса Барановой Полине за демонстрацию презентации.

В преддверии наступающего 2024 года учащиеся 2 - 7 классов получили в подарок новогоднее путешествие в волшебную сказку.  Началось увлекательное путешествие со знакомства с городом Кострома. Ребята узнали, что этот город славится историческими событиями, о которых мы говорили на уроках музыки, изучая оперу "Иван Сусанин" М. И. Глинки. Вспомнили подвиг, который совершил Иван Сусанин. Воочию увидели памятник патриоту земли русской.

И сегодня, в день русской песни, ученики 4-а класса  говорили о музыкальных образах русской песни, об их эмоциональности, заразительности, увлекательности. А ещё ребята слушали музыкальные произведения, пели, водили хороводы и играли на народных инструментах.