В рамках профориентационной работы студенты Шуйского филиала ИвПЭК с руководителем Казаковой О. В. посетили нашу школу и рассказали учащимся 9-ых классов о своем учебном учреждении. Ребята рассказали о студенческой жизни, о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, об организации теоретического и практического обучения и досуга студентов, трудоустройстве выпускников.

28 февраля десять школьных семейных команд города во главе с «Навигаторами детства», советниками по воспитанию, стали участниками первого этапа муниципального краеведческого турнира школьных семейных команд «Ключи твоих открытий», посвященного Году Семьи и 485-летию основания города Шуи.

Учащиеся 1А , 4Б и 5Б классов посетили кулинарные мастер-классы в Бургерная «Чиккен Бургер» . Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне,стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно таких любопытных поварят команда Бургерная «Чиккен Бургер» познакомили с секретами приготовления    пиццы. Было горячо, вкусно и весело.

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в нашей школе прошли очередные уроки  «Разговоры о важном». На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились с военной присягой. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.

18 февраля учащиеся 9-х классов с учителями Шипиной Викторией Андреевной, Браже Ксенией Юрьевной и Небукиной Анастасией Олеговной посетили Ивановский музыкальный театр. Мы посмотрели мюзикл "Джейн Эйр" по одноименному роману Шарлотты Бронте.