Городской турнир по тэг-регби, посвящённый Дню защитника Отечества..
    22 февраля 2024, 12:00

22 февраля в МОУ СОШ №7 прошёл городской турнир по тэг-регби, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире участвовали учащиеся 1А класса.
    Тематический классный час "Есть такая профессия Родину защищать!".
    22 февраля 2024, 10:00

22 февраля в 4-а классе прошёл  тематический классный час "Есть такая профессия Родину защищать!" Разговор шёл о защитниках   Отечества, начиная с времён богатырей и заканчивая участниками СВО на Украине. Ребята познакомились с военной техникой. Это гаубица Д-30 и боевая машина "Град". С интересом смотрели фото и видеоматериалы.
    Кулинарный мастер-класс в Бургерная «Чиккен Бургер».
    21 февраля 2024, 15:00

Учащиеся 1А , 4Б и 5Б классов посетили кулинарные мастер-классы в Бургерная «Чиккен Бургер» . Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне,стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. Именно таких любопытных поварят команда Бургерная «Чиккен Бургер» познакомили с секретами приготовления    пиццы. Было горячо, вкусно и весело.
    ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА .
    19 февраля 2024, 12:00

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в нашей школе прошли очередные уроки  «Разговоры о важном». На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились с военной присягой. Школьники вместе с педагогами объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся узнали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.
    "Мы театральные зрители!".
    18 февраля 2024, 18:00

18 февраля учащиеся 9-х классов с учителями Шипиной Викторией Андреевной, Браже Ксенией Юрьевной и Небукиной Анастасией Олеговной посетили Ивановский музыкальный театр. Мы посмотрели мюзикл "Джейн Эйр" по одноименному роману Шарлотты Бронте.
    Я бы в гончары пошёл, пусть меня научат!.
    16 февраля 2024, 16:00

16 февраля ученики  2 «А» класса посетили мастер -  класс по лепке из глины в творческой мастерской «Музе Медузе». Лепка из глины успокаивает и умиротворяет, поэтому занятия по керамике считаются очень хорошей арттерапией.
    Шуйские «Славянские чтения» завершили Балканские дни в Ивановской области.
    16 февраля 2024, 11:30

С 14 по 16 февраля 2024 в Ивановской области прошла серия мероприятий, посвященных российско-балканскому взаимодействию. На нескольких площадках  была реализована серия мероприятий, среди которых конференция «Славянские чтения» в школе №11 г. Шуя. Организаторами выступили Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» и Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры в партнерстве с Ивановским государственным университетом, Ивановским домом национальностей и Русско-сербским клубом основной школы №11 г. Шуя.
    Участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам..
    15 февраля 2024, 14:00

В День вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, учащиеся нашей школы с советником директора по воспитанию Браже К. Ю., учителями Небукиной А. О. и Лебедевым А. С.   приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.
    X городской фестиваль "Афганский излом".
    15 февраля 2024, 13:00

15 февраля ребята нашей школы приняли участие в X городском фестивале "Афганский излом", посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Каждый год МОУ СОШ №7 радушно и тепло встречает участников и гостей фестиваля. Учащиеся разных школ города исполняют патриотические песни, литературно-музыкальные композиции, защищают творческие проекты и читают стихи.
    В городах Иваново и Шуя пройдет  серия балканских мероприятий.
    13 февраля 2024, 10:00

14-16 февраля 2024 года в Ивановской области пройдет серия мероприятий по налаживанию российско-балканских отношений в регионах Российской Федерации в рамках в рамках проекта «Балканский мост. Иваново». Организаторами выступили: Российско-Балканский центр делового сотрудничества и культуры и Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог», при поддержке партнёров: Ивановского дома национальностей и Ивановского государственного университета.