Учащиеся 4-а класса приняли участие в литературной встрече с Шуйской поэтессой Зоей Варенцовой..
    01 февраля 2024, 13:00

Ребята узнали о жизни и творчестве писательницы. На встрече звучало много стихотворений на разные темы: о доброте и милосердии, о войне и героизме, о любви и верности, о родителях, о Родине и патриотизме, о природе, о родном городе.
    "Без срока давности".
    31 января 2024, 16:00

Подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений " Без срока давности".
    ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ЭКСКУРСИЯ В ШУЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ..
    31 января 2024, 15:00

31 января 2024 года учащиеся 9-б класса с классным руководителем Шипиной Викторией Андреевной посетили ОГБПОУ "Шуйский технологический колледж". Заместитель директора по учебно - производственной работе Сизганова Елена Борисовна провела обзорную экскурсию.
    "Серебряковские чтения".
    30 января 2024, 13:00

30 января в Гимназии №1 состоялись традиционные " Серебряковские чтения".В этом году нашу школу на конкурсе представляла ученица 8 класса Жаворонкова Елена( руководитель Ширшова Н.Ю.) с авторским стихотворением, которое высоко оценили жюри конкурса.Елена стала победителем" Серебряковских чтений". Отдельная благодарность ученице 8 класса Барановой Полине за демонстрацию презентации.
    В ДЕНЬ СВЯТОГО САВВЫ СЕРБСКОГО. ПОКРОВИТЕЛЯ СЕРБСКИХ ШКОЛ, ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА РУССКИХ И СЕРБСКИХ УЧАЩИХСЯ "СЛАВЯНСКАЯ МОЗАИКА".
    28 января 2024, 11:00

В июле 2023 г. была завершена работа над первым русско-сербским сборником «Славянская мозаика» — образовательным проектом педагогов и учащихся основной школы №11 г. Шуя Ивановской области и основной школы «Бубаньские герои» (ОШ „Бубањски хероји“) из Ниша (Республика Сербия). Также свой вклад в проект внесли ученые и общественные деятели из Белграда, Воронежа, Иванова, Нижнего Новгорода. Теперь есть и печатное издание. Книга выпущена ограниченным и некоммерческим тиражом московским издательством "Издательские технологии" Скоро-торжественное представление и презентация уникального сборника.
    БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА.
    27 января 2024, 12:00

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. В преддверии этого знаменательного события советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Браже Ксения Юрьевна совместно с активистами Движения Первых и ребятами начальной школы приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка».
    ПИСЬМА В ПРОШЛОЕ.
    26 января 2024, 10:00

23-25 января советник директора по воспитанию Браже К.Ю. совместно с самыми активными ребятами нашей школы из Движения Первых организовали для учащихся 5-8 классов участие в акции "Письма в прошлое".
     "Ленинградский салют".
    25 января 2024, 15:00

Течёт река времени, но наш народ до сих пор помнит тот страшный день, когда распахнулись двери войны.  Стойкость, мужество и патриотизм наших дедов и прадедов, и всего советского народа привели нашу страну к Великой Победе! Подвиг в войне - это не только подвиг на поле сражения, но и вера, надежда, мужество, стойкость, героизм и патриотизм простого народа! Мы должны сохранить память о Великой Отечественной Войне. Эта Победа - определила вехи в истории России. Это память, которая объединяет народы. 25 января во 2Б классе прошёл классный час "Страницы блокадного Ленинграда".
    Непокоренный Ленинград.
    25 января 2024, 12:00

25 января Орлята 4-а и 2-а классов вместе со своими наставниками Морозовой Светланой Альбертовной и Небукиной Анастасией Олеговной подготовили и провели литературную композицию "Непокоренный Ленинград" в начальных классах школы.  Ребята рассказали, какие тяжёлые испытания выпали на долю жителей и защитников блокадного города, о патриотизме, отваге, мужестве и стойкости детей и взрослых, которые терпели много лишений и верили в победу над немецко-фашистскими захватчиками. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, очень выразительно и грустно.
    Интеллектуальная игра по мотивам детских сказок..
    25 января 2024, 11:00

25 января учащиеся 2 Б класса в очередной раз посетили клуб по месту жительства «Радуга», где специалист по работе с молодёжью Дарья Андреевна Савинова провела для ребят интересную интеллектуальную игру по мотивам детских сказок. Сказки нас многому учат, в том числе и верить в чудеса, благодаря им мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо, на каких героев хотим быть похожими и каким героям никогда не будем подражать!